<button id="vgk61"></button>

  • <em id="vgk61"><strike id="vgk61"><u id="vgk61"></u></strike></em>
    <li id="vgk61"><acronym id="vgk61"><u id="vgk61"></u></acronym></li>

    <em id="vgk61"><ruby id="vgk61"><u id="vgk61"></u></ruby></em>
    <progress id="vgk61"><pre id="vgk61"><video id="vgk61"></video></pre></progress>
    <em id="vgk61"></em>
    <dd id="vgk61"><track id="vgk61"><video id="vgk61"></video></track></dd>
  • 海南福彩网海南福彩网官网海南福彩网网址海南福彩网注册海南福彩网app海南福彩网平台海南福彩网邀请码海南福彩网网登录海南福彩网开户海南福彩网手机版海南福彩网app下载海南福彩网ios海南福彩网可靠吗

    我院成功舉辦“五四”評優表彰大會

    發布時間:2018-05-11發布者:管理員瀏覽次數:0

      2018511日中午1210分,為表彰先進、樹立榜樣,我院在教學樓1B102舉辦了“五四”評優表彰大會,本次大會有團委黃燦老師、人文學部劉麗娟老師、理工學部張小燕老師、經濟學部馮航老師、藝術學部陳勇老師出席,以及團學干部和各學部優秀代表參加并觀看了此次大會。本次大會由彭素潔主持。

      與會人員觀看了學校風采視頻后,表彰大會正式開始。本次表彰大會共分四項進行,大會第一項:人文學部劉麗娟老師致辭。劉老師就我院愛國主義教育、社會管理、共青團組織發展進行了發言。大會第二項,評定小組舒勝代表宣讀“五四”先進集體及個人評定標準。接著進行大會第三項:集體及個人頒獎,首先宣讀“五四”紅旗團支部獲獎班級,由黃燦老師上臺頒獎并合影留戀。隨后觀看優秀紅旗團支部班級的風采視頻,并請優秀紅旗團支部代表段輝發言。接下來宣讀優秀團學會干部個人獲獎名單,由劉麗娟老師和馮航老師上臺頒獎并合影留念,并請優秀團學部丁益琳代表發言。再接著宣讀優秀共青團干部名單,由張小燕老師頒獎,陳美潔代表發言。最后公布優秀共青團員名單由陳勇老師上臺頒獎,吳放代表發言。頒獎結束后進行大會第四項全體宣誓,由優秀團員代表陳敏領誓。宣誓完畢大會圓滿取得成功。

      此次“五四”表彰大會,進一步提高了廣大團組織和團干部的凝聚力,弘揚青春正能量,激勵各級團組織和團員青年在學校新的發展時期取得更大的成績。

                                                                                                            團委

                                                                                                    2018511

    表彰集體及個人如下:

    優秀紅旗團支部

     歷  1701班           數  學1703班

     學前教育1602班         經 濟 學1701班

     漢  1704班           計  應1701班

    優秀團學會干部:

    英語教育1601王婷婷                 商務英語1601宋婷婷

    1601陳君苗                  音 樂 學1601丁益琳

    1602代  丹                   歷    史1601 唐  肖

       1601夏楚峰                   計    科1601 柳承臺

    1601王  申                   學前教育1603 鄧  帆

    1601舒  勝                   學前教育1602 杜曉雯                    

    財務管理1601史述杰                 法    學1601舒佳莉                 

    市場營銷1601田曉慶                  市場營銷1601 曾令誠

    應用英語1701馬夢嬌                  應用英語1701 葉  貝

    優秀共青團干部人文學部:

       1501 陳鵬飛                   歷    史1502 郭歡歡

       1601 王  婷                    歷    史1601 邵  俊

       1701 張金艷                   商務英語1501 朱甜甜

    商務英語1601 龔娑娑                 商務英語1701 劉淑圓

    旅游管理1601 劉曉彤 祝子健       日    語1501 毛阿喜

    1501 蔡文成 陳亞星         漢 語 言1502 趙如意 王  全

    1601 鄧玉玲 丁佳敏 許邦棟    1602 周  攀

    1701 孔團航                       漢 語 言1702 劉  晗

    英語教育1501 張宜萌                      英語教育1601 吳經偉 姜佩欣

    英語教育1602 陳文暢 彭素潔            英語教育1603陳舒羽 閆紫荊 宋海靈

    英語教育1604 雷小月 魯粵川 李慶玲   英語教育1701 白周楠

    英語教育1702 張  珊                         英語教育1703 張  維

    英語教育1704 高芙瑩                        英語教育1705 黎  莎

    英語教育1706 高  潔                         漢 語 言1602 李夢晴 方婉欣

    理工學部:

       1501                          1502 潘  婷

       1601 王宇欣                       1601 陳  項 吳永慧

       1602 曹小舟 李澤熹             1603 陳世庚 王沁潔

       1604 江  航                 1604 王玉潔

       1701 古福斌                   數    學1702 劉  言

       1703 陳  鈺黑秀杰               1704 盧  鑫 蔡姝宇

       1601 熊  黎 盛余洋               1701 程  燕 庫江柳

       1501 劉靜怡                    電氣工程1501 周玉霜

    電氣工程1601 李俊文 黃相澄    土木工程1501 周  馳

    土木工程1601 包厚明                      土木工程1701戴佳琪 韋前碗 李曉華

    生物技術1501 張瑤怡                      應用化學1501 李瑩瑩

    電子工程1501 金鳳燕

    藝術學部:

    學前教育1501 沈  婷                     學前教育1502 劉  婷

    學前教育1601 林晗冰                    學前教育1602 程筱雅

    學前教育1603 高雅婷                    學前教育1604 王嬌嬌

    學前教育1604 昌佳怡 王小雙          學前教育1701 徐澤陽 卓月月

    學前教育1702 廖廣慶 陳海貝          學前教育1703譚欣瑤 張心怡 霍偉然

    宋詩怡                             謝芳友 祁新月

    學前教育1704 王藍馨   章柔嘉   環境藝術1502 吳佳麗

    平面設計1503 呂  航                 音 樂 學1601 周雨萱 鄧馨茹

    朱慧捷

    1701 王  偉 崔耀虎           1702 束樹鈺 佘曉虹

    1701 許曉茜                 美 術 學1702 方  敏

    1703 胡海洋                 數字傳媒1601 趙鳳嬌 汪寧

    公共藝術1601 李婷婷

    經管學部

    物流管理1501 張雄鋒                 經 濟 學1501 陳永仙

    1601 劉雪燕                 經 濟 學1701 王澳樂             

    1702 楊  梅                 法    學1501 江浩月

       1601 劉  露 王俊林              1701 陳文靜 趙國政

    陳欣璐 劉帥磊                         

    財務管理1501 安  宸                 財務管理1601 郭先娥

    財務管理1701 唐格格 田恒陽

    高職一學部

       1601 胡興安 萬東乙               1701 王  濤

       1702 周曉蕓 肖孟穎 戢詩婉        1703 蔡淳鵬 蘇錦宇

       1704 呂晶晶 李炙彤               1601 談  雯

       170  傅子昭                  市場營銷1601 萬開新

    市場營銷1701 羅雨薇                  應用電子1601 李  東

    應用電子1601 湯喜旺                  應用電子1701 毛羅義

    應用電子1702 張添鑫                  會    計1601 劉亞芳

       1701 王芳倩                  會    計1702 袁夢琴

    高職二學部

    應用英語1601 楊  紅                  應用英語1603 圣 嵐 賀園園

    應用英語1701 余哩晨                  應用英語1701朱德玉

    應用英語1702 孫思穎 饒夢林 劉詩昕    電子商務1601雷  煜        

    電子商務1602 蔡宏軒                  電子商務1701 李旭輝

       1601 陶玉環 劉  帥           計    網1601王婧雯

    計應技術1701 古  成

     

    優秀共青團員人文學部:

       1501 向椿琳                      歷    史1502 許佳玲 許石梅

       1601 吳楊雪 彭 欣 馮子源        1701 段 輝 曾虎威 蘇苗苗

    商務英語1501 成夢超                    商務英語1601 劉晨露 彭  微

    商務英語1701 汪  欣              旅游管理1601 陳  晨

    梅雪瑩 費羅樂

       1501 鄭翠萍                     漢 語 言1501 楊港雯 柯  麗 鄧 雪

    英語教育1501 張 昀 謝淑莉           英語教育1601 馮 玲 曾凡靜 張婷婷

    英語教育1602 金春玲 文  丹          英語教育1603 李小燕 候曉琪

      田清閩

    英語教育1604 雷曉月                    英語教育1701 吳春源 何麗弟

    英語教育1702 林榮娟 孫曉慧          英語教育1703 雷丹丹  

    梁琬悅 曾雪嬌

    英語教育1704 殷  凡            英語教育1705 羅  敏                 

    英語教育1706 李  童                   漢 語 言1502 習欣月 余夢穎 王 可    

    1601 陳 思 皮冰倩 張楚楚     1602 楊 慧 劉經鵬 姚艷玲    漢 語 言1701 李采盈 銀月鳳          漢 語 言1702 李  丹 李  燕

      譚金露

    1703 楊 嬌 曹晶晶 曹春娣    漢 語 言1704 鄒  均 羅  琪   

    理工學部

       1501 路云飛 史  娟          數    學1502 路麗君 熊  瑜

       1601 張  蕊                    數    學1601 李飛熊 龍美伶

    王天業  

       1602 陳英才 田云霞            數    學1603 何  麗 呂  奎

       1604 陳家興 史  昕 胡雨琴       1701 莫富云 易  雪

       1702 劉路瑤 潘友興            數    學1703 李曉慧 帥紫薇  

       1704 李思源 張  荃             計    科1701 沈亞琪  

       1501 陳  婷                       電氣工程1501 徐  凱

    電氣工程1601 蔡新亞 魯昌劍          土木工程1501 詹詩峰

    土木工程1601 田  娟                     土木工程1701 陳點蕊 林石清     

    生物技術1501 孫麗麗                    應用化學1501 范佑雪   

    電子工程1501 王  敏

    藝術學部

    學前教育1501 李希琴 袁  橙          學前教育1502王月婷 胡芳菲 黃靜雯

    學前教育1601 杜  帆 陶  然           學前教育1602 盧  靜 鄭金鳳

    學前教育1602 趙思琦                   學前教育1603 劉星雨 李欣媛           

    學前教育1604 王小雙 方夢思 沙     學前教育1701 林曉玲

    學前教育1702 鄔佳倩                       學前教育1703 李慧子

    學前教育1704 任纓纓                       音 樂 學1601 李雪瑩

    1701 楊  俐                         音 樂 學1702 曾雅茜

    音樂教育1701 黃晨研                       音樂教育1702 朱麥妮

    1703 陳宇璐                        美 術 學1701 涂  曉

    1702 李艷林                        數字傳媒1601 劉志雄

    公共藝術1601 吳平艷                       綜合繪畫1603 狄怡然

    平面設計1503 杜錦城                       美術教育1501 胡玉婷

    美術教育1601 黃  露                       美術教育1701 張馨月

         經管學部

    物流管理1501 鄭  倩                      電子商務1501張  振

    財務管理1501 張敏敏                     財務管理1601 佃皓楠 柯君謠          

    財務管理1701 陳  敏 劉  盼             法    學1501 駱志芬 梅略特          

       1601 王  玥                        經 濟 學1501 袁旭芳 李亞萍  

       1701 費麗娜 曾莉然             經 濟 學1601 呂一典 魯艷艷

    陳匹克 王悅

    1701 黎志成                      經 濟 學1702 黎丁榕

    高職一學部

       1701 施盈盈 涂邦輝           漢    語1702 張成蓉 吳潘潘

       1703 胡琳琳 倪  興            漢    語1704 鄧榮輝 柳厚龍

       1601 魏夢佳                     導    游1701 毛冰茜

       1601 魯琪楠 鄒  蓉            會    計1601何  傲 文珺嫦

       1701 張  遷                      會    計1702楊  玲

    市場營銷1601 夏成進                  市場營銷1701 涂逸康 李應照

    應用電子1601 冉桂求 郭  濤         應用電子1701 楊明浩 萬述海

    應用電子1702 游李坤 覃  陽         漢    語1601 吳升平 羅欣欣 施鎖

    高職二學部

    應用英語1601 文素芬 張夢蝶           應用英語1602 肖雪嶸 殷治紅

    彭紫薇 謝宏宇

    應用英語1603 王麗麗                    應用英語1701宋凱銘 李倩 陳培榮

    應用英語1702 饒盼                       電子商務1601 陳宏艷 王雪梅

    電子商務1602 雷宏偉 田  巧           電子商務1701 張  倩

    計機應用1601 曹  靖 趙  凱           計機網絡1601 宋雅純

    計應技術1701 陳玉杰 方林玉

    丁書立 王東陽 王飛

     

                           


                           


                           


                           

    官方微信

    海南福彩网{{转码主词}官网{{转码主词}网址